威海-北京2518次 发车时间20:00 到达时间 次日12:47
站名 | 里程 | 进站时间 | 出站时间 | 硬座 | 软座 | 硬卧上 | 硬卧中 | 硬卧下 | 软卧上 | 软卧下 | 混编硬座 | 混编硬卧上 | 混编硬卧中 | 混编硬卧下 |
文登 | 35 | 20:39 | 20:44 | 5.5 | 8 | 47 | 51 | 54 | 69 | 74 | 3.5 | 38 | 41 | 43 |
乳山 | 87 | 21:40 | 21:45 | 10 | 16 | 51 | 55 | 58 | 77 | 82 | 7 | 41 | 44 | 46 |
桃村 | 138 | 22:43 | 23:02 | 17 | 28 | 58 | 62 | 65 | 89 | 94 | 11 | 45 | 48 | 50 |
莱阳 | 189 | 23:46 | 23:50 | |||||||||||
蓝村 | 267 | 1:05 | 1:09 | 32 | 50 | 73 | 77 | 80 | 111 | 116 | 21 | 55 | 58 | 60 |
胶州 | 288 | 1:25 | 1:29 | 33 | 53 | 74 | 78 | 81 | 114 | 119 | 22 | 56 | 59 | 61 |
高密 | 313 | 1:47 | 1:51 | 35 | 57 | 76 | 80 | 83 | 118 | 123 | 24 | 58 | 61 | 63 |
潍坊 | 398 | 2:41 | 2:47 | 43 | 70 | 84 | 88 | 91 | 131 | 136 | 28 | 62 | 65 | 67 |
临淄 | 476 | 3:48 | 3:51 | 53 | 86 | 101 | 103 | 107 | 156 | 162 | 34 | 73 | 75 | 78 |
淄博 | 498 | 4:07 | 4:11 | 55 | 91 | 105 | 108 | 112 | 165 | 171 | 36 | 77 | 79 | 82 |
济南东 | 605 | 5:26 | 5:41 | 63 | 104 | 119 | 122 | 128 | 187 | 195 | 41 | 86 | 89 | 93 |
平原 | 695 | 6:44 | 6:47 | 71 | 117 | 133 | 137 | 142 | 209 | 219 | 46 | 96 | 99 | 103 |
德州 | 729 | 7:23 | 7:26 | 75 | 123 | 140 | 144 | 149 | 219 | 229 | 49 | 101 | 104 | 108 |
东光 | 784 | 7:59 | 8:02 | 81 | 133 | 151 | 156 | 161 | 238 | 248 | 53 | 109 | 113 | 117 |
泊头 | 804 | 8:16 | 8:19 | 81 | 133 | 151 | 156 | 161 | 238 | 248 | 53 | 109 | 113 | 117 |
沧州 | 843 | 8:50 | 8:54 | 85 | 14 | 157 | 163 | 169 | 250 | 262 | 55 | 113 | 117 | 122 |
静海 | 916 | 9:37 | 9:40 | 92 | 153 | 170 | 176 | 181 | 271 | 283 | 59 | 121 | 126 | 130 |
天津西 | 958 | 10:14 | 10:20 | 96 | 159 | 176 | 183 | 189 | 281 | 294 | 62 | 126 | 131 | 136 |
廊坊 | 1033 | 11:34 | 11:36 | 103 | 170 | 188 | 195 | 201 | 300 | 314 | 67 | 135 | 140 | 145 |
黄村 | 1072 | 12:03 | 12:13 | 106 | 176 | 194 | 201 | 208 | 310 | 324 | 68 | 138 | 143 | 149 |
丰台 | 1088 | 12:29 | 12:31 | 106 | 176 | 194 | 201 | 208 | 310 | 324 | 68 | 138 | 143 | 149 |
北京 | 1105 | 12:47 | 108 | 180 | 199 | 205 | 213 | 317 | 332 | 70 | 142 | 147 | 153 |
北京-威海2517次 发车时间20:33 到达时间 次日13:14
站名 | 进站时间 | 出站时间 | 天数 | 总里程 |
廊坊 | 21:33 | 21:36 | 0 | 74 |
天津西 | 22:24 | 22:29 | 0 | 147 |
静海 | 22:57 | 23:21 | 0 | 189 |
唐官屯 | 23:37 | 0:02 | 1 | 213 |
沧州 | 0:38 | 0:43 | 1 | 262 |
泊头 | 1:07 | 1:13 | 1 | 301 |
东光 | 1:27 | 1:40 | 1 | 321 |
吴桥 | 3:01 | 2:03 | 1 | 354 |
德州 | 2:25 | 2:28 | 1 | 376 |
济南东 | 3:56 | 4:11 | 1 | 500 |
淄博 | 5:19 | 5:24 | 1 | 607 |
临淄 | 5:40 | 5:44 | 1 | 629 |
青州市 | 6:02 | 6:06 | 1 | 650 |
潍坊 | 6:47 | 6:53 | 1 | 707 |
高密 | 7:47 | 7:51 | 1 | 792 |
蓝村 | 8:22 | 8:34 | 1 | 838 |
莱阳 | 9:33 | 9:36 | 1 | 916 |
海阳 | 10:04 | 10:07 | 1 | |
桃村 | 10:24 | 10:39 | 1 | 967 |
乳山 | 11:32 | 11:36 | 1 | 1018 |
文登 | 12:30 | 12:34 | 1 | 1070 |
威海 | 13:06 | 1 | 1105 |
威海-济南N456次 发车时间20:36 到达时间 次日5:52
站名 | 里程 | 进站时间 | 出站时间 | 硬座 | 软座 | 硬卧上 | 硬卧中 | 硬卧下 | 软卧上 | 软卧下 |
文登 | 35 | 21:15 | 21:19 | 4.5 | 7 | 27 | 29 | 30 | 37 | 39 |
乳山 | 87 | 22:14 | 22:18 | 8 | 13 | 30 | 32 | 33 | 43 | 45 |
桃村 | 138 | 23:16 | 23:28 | 13 | 21 | 35 | 37 | 38 | 51 | 53 |
莱阳 | 189 | 0:12 | 0:15 | 18 | 30 | 46 | 49 | 50 | 70 | 73 |
莱西 | 212 | 0:36 | 0:39 | 20 | 32 | 48 | 51 | 52 | 72 | 75 |
蓝村 | 267 | 1:29 | 1:33 | 24 | 38 | 58 | 62 | 64 | 88 | 92 |
胶州 | 288 | 1:49 | 1:54 | 27 | 42 | 61 | 65 | 67 | 92 | 96 |
潍坊 | 398 | 2:59 | 3:05 | 35 | 59 | 75 | 79 | 82 | 115 | 120 |
青州市 | 455 | 3:48 | 3:52 | 40 | 64 | 86 | 91 | 94 | 133 | 139 |
淄博 | 498 | 4:20 | 4:25 | 42 | 69 | 88 | 93 | 96 | 138 | 144 |
济南东 | 605 | 5:40 | 5:45 | 51 | 84 | 102 | 106 | 110 | 160 | 167 |
济南 | 608 | 5:52 | 51 | 84 | 102 | 106 | 110 | 160 | 167 |
济南-威海N455次 发车时间20:47 到达时间 次日5:46
站名 | 进站时间 | 出站时间 | 天数 | 总里程 |
济南东 | 20:54 | 20:59 | 0 | 3 |
淄博 | 22:07 | 22:12 | 0 | 110 |
青州市 | 22:43 | 22:46 | 0 | 153 |
潍坊 | 23:27 | 23:33 | 1 | 210 |
胶州 | 0:42 | 0:45 | 1 | 320 |
蓝村 | 1:01 | 1:05 | 1 | 341 |
莱西 | 1:48 | 1:51 | 1 | 396 |
莱阳 | 2:10 | 2:13 | 1 | 419 |
桃村 | 2:55 | 3:07 | 1 | 470 |
乳山 | 4:02 | 4:06 | 1 | 521 |
文登 | 5:02 | 5:06 | 1 | 573 |
威海 | 5:46 | 1 | 608 |
威海火车站问事处电话:5928593